ここから本文です。 |
材料費 調理実習 1回につき 300円 持ち物 エプロン・三角巾・手拭きタオル マスク(不織布)・飲み物 筆記用具
に切る。 ② 鮭も一度茹でこぼし、骨と皮を取り、 みじん切りにする。 ③ だし汁で①と②を柔らかく煮る。 パン粥 ① パンを1センチ角に切る。 ② …
刻む。 ② しらすは一度ゆでこぼす。 ③ ご飯に①と②を混ぜ、おにぎりにする。 ① さつま芋の皮をむき、スティック状に切り水にさ らす。 ② ペーパータオルで水…
0g程度) 回数 1回 2回 *あくまでも目安です。赤ちゃんのペースに合わせましょう。 *卵は固ゆでにした卵黄を少量から始めましょう。 …
0 ご飯80 1回当たりの 目安量 なめらかなすりつぶし プレーンヨーグルト状 舌でつぶせる固さ 豆腐くらい 歯ぐきでつぶせる固さ バナナくらい 母乳や育…